23 апреля 2019 года в 10-30 во втором корпусе МБДОУ № 32 «Детский сад комбинированного вида», пр. Московский, 17 А,  состоялось образовательное (экологическое) мероприятие «День ЗЕМЛИ, ВОДЫ и СОЛНЦА».

Участники: воспитанники от 3 до 5 лет -55 человек, родители воспитанников – 20 человек.

Цель образовательного мероприятия: повышение уровня экологической культуры воспитанников в вопросах наблюдения за природой, ухода за растениями, животными, бережного отношения к природе родного края.

Данное экологическое мероприятие завершило Марафон экологических мероприятий, организованных в МБДОУ №32 в марте-апреле 2019 года.

Грамотами и благодарственными письмами были награждены победители и участники семейных конкурсов: рисунков «Эколята-друзья и защитники первоцветов», листовок «Сохраним первоцветы Кузбасса!», фотографий «Первоцветы Кемеровской области».

В этот праздничный весенний день мероприятие объединило всех неравнодушных людей, которые пришли, чтобы внести свой вклад в создании «Аллеи желаний» на территории, прилегаемой к детскому саду и пр. Московский, 15. Взрослые и дети все объединились в общем стремлении озеленить свой город. Главным событием стала посадка ели в честь экологической акции 2019 года.

В акции «Посади дерево – сделай жизнь лучше» приняли участие около 70 человек. Всего было высажено 47 деревьев - березы, ели, сосны, рябины. «Так приятно, когда вокруг много зелени, – поделились впечатлениями участники акции. – «Сажая деревья, мы получили массу удовольствия и очень благодарны организаторам за этот праздник!».

Мероприятие завершилось детским праздником и запуском в небо зелёных шаров с посланием «Берегите планету!».