Перечень специально оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Описание (местонахождение, площадь, вместимость и пр.)

Перечень средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1.

Игровая комната (групповая)

2.

9,2 м2

3.

Кабинет учителя-дефектолога

9,2 м2

Аппарат видимой речи «И-2М»

4.

12м2

5.

Музыкально-спортивный зал

60м2

Сведения о библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: библиотека отсутствует.

Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: музыкально-спортивные залы, спортивная площадка.

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: беспрепятственный доступ в здание МБДОУ № 32 «Детский сад комбинированного вида» обеспечен для инвалидов с нарушениями слуха.

Специальные условия питания для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: в учреждении имеется пищеблок, отвечающий всем требованиям СанПиН, организация питания осуществляется на основе принципов «щадящего питания» (используются технологии: варка, запекание, припускание, пассерование, тушение, приготовление на пару, приготовление в пароконвектомате). Питание воспитанников организуется в групповых помещениях. Доставка пищи от пищеблока до групповой осуществляется в специально выделенных промаркированных закрытых емкостях.

Специальные условия охраны здоровья для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: в МБДОУ № 32 «Детский сад комбинированного вида» система работы по сохранению здоровья воспитанников осуществляется по направлениям: организация питания и оздоровительного режима дня; рациональная организация двигательной активности детей (утренняя гимнастика с элементами логоритмики, физкультурные занятия, занятия хореографией, гимнастика пробуждения, прогулки, проведение физкультминуток во время занятий, занятия по формированию здорового образа жизни); проведение закаливающих процедур (босохождение, умывание, ходьба босиком по «дорожкам здоровья», воздушные ванны в облегченной одежде, прием детей и проведение утренней гимнастики на свежем воздухе в теплый период, обливание в теплый период времени); осуществление лечебно-профилактической работы (постоянный контроль осанки, контроль дыхания на занятиях по физическому воспитанию, подбор мебели в соответствии с ростом детей, профилактические процедуры: луч, ингаляции, соляная комната).

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Перечень электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья:

Перечень специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: Звукоусиливающее оборудование коллективного пользования (аудиокласс) «Сонет 01-1», Аппарат видимой речи «И-2М»

Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: МБДОУ № 32 «Детский сад комбинированного вида» общежитием и интернатом не располагает.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: МБДОУ № 32 общежитием, интернатом не располагает.

Реестр доступности значимых (приоритетных) для инвалидов структурных объектов,транспортных средств общественного транспорта и транспортных маршрутов.