Проект  "Все мы родом из детства: союз кузбасских писателей, педагогов и родителей, направленный на духовно-нравственное воспитатние детей дошкольного возраста посредством художественной литерату."

В рамках проекта "Все мы родом из детства.." кузбасские писатели, педагоги и родители направили совместные усилия на духовно-нравственное воспитание дошкольников посредством художественной литературы.

В дошкольном образовательном учреждении были организованы литературные гостинный, на встречах которых родители и дети познакомились с творчеством кузбасских и других писателей, композиторов и поэтов. Писатели совместно с педагогами создали детское объединение юных сочинителей "Словотворчество". Участниками литературных гостинных также стали слабослышашие дети и родители, которые получили возможность с помощью специальной информационной системы услышать литературные произведения из уст самих авторов.

Встречи в литературных гостинных были приурочены к патриотическим и духовно-нравственным событиям России, Кузбасса. 

Посредством знакомства с выдающимися деятелями культуры Кузбасса и художественной литературой родители приобрели необходимые навыки воспитания у детей нравственных качеств. Важной целью семейного воспитания стало формирование у детей мотивации к чтению через совместное чтение и обсуждение прочитанного. В дошкольной организации традиционными мероприятиями стали следующие: конкурсы чтетцов, Дни любимой книги, День театра; пополняются уголки юных книголюбов.

Проект "Все мы родом из детства"