Конкурс юных сочинителей и чтецов 
«О любимой маме»
27 ноября 2019 года в МБДОУ № 32 «Детский сад комбинированного вида» в рамках реализации проекта «Все мы родом из детства», состоялся Конкурс юных сочинителей и чтецов «О любимой маме», направленный на выявление одаренных детей.
Организаторами конкурса стали члены союза писателей Кузбасса и педагоги МБДОУ № 32 «Детский сад комбинированного вида».
Оценивали конкурсантов члены компетентного жюри, в том числе Лаврина Вера Леонидовна, автор более десятка книг и учебников, член Союза писателей России; Докукина Наталья Андреевна, главный библиотекарь библиотеки имени А.М. Береснева и заведующая МБДОУ № 32 Степанова Оксана Александровна.
В конкурсе участвовали юные воспитанники детского сада. Участники читали стихотворения о маме, о семье, а также рассказы собственного сочинения. Конкурс прошел в теплой атмосфере дружбы и взаимопонимания. 
Жюри и гостей поразили ответственность и артистичность юных чтецов! Специальным призом - книгами с автографом Лавриной Веры Леонидовны были награждены Панасенко Вирсавия и Щеглова Дарья.
По итогам конкурса в детском саду создана студия юных сочинителей «Картина говорит», в которой под руководством В.Л.Лавриной будут заниматься одаренные дети.