Заведующая МБДОУ № 32 «Детский сад комбинированного вида» Конева Елена Сергеевна

Стаж работы в должности заведующей -12 лет.

Образование:

2015-2016 г.г.: Кузбасский институт экономики и права, квалификация «Менеджмент и экономика организации»

2004-2010г.г.: г. Новокузнецк, Кузбасская государственная педагогическая академия, специальность «Специальная дошкольная педагогика и психология», квалификация «Дошкольная логопедия»

2000 – 2003 г.г.: г. Новокузнецк, Новокузнецкий педагогический колледж, очная форма обучения, по специальности «Дошкольная педагогика и психология»; присвоена квалификация педагог – организатор.

Высшая квалификационная категория по должности учитель-дефектолог.

Сертификат о подтверждении профессиональной компетентности по должности учитель-дефектолог от министерства образования и науки Кемеровской области сертификат № 2296 (80,5%).

Курсы повышения квалификации:

2019г. Курсы повышения квалификации «Тифлотехнические средства коррекции зрения. Методика обучения чтению и письму по системе Брайля».

2019г. Сертификат о прохождении обучения по теме «Нейропсихологические приемы и методы коррекции нарушений речи у детей с ОВЗ».

2020г. Диплом о прохождении обучения на форуме «Педагоги России: инновации в образовании».

2021г. Курсы повышения квалификации «Организация пункта психолого-педагогического сопровождения родителей и детей с ОВЗ».

2021 г. Курсы повышения квалификации «Комплексное психолого-педагогическое сопровождение детей с проблемами эмоционально-волевой сферы».

2021 г. Новосибирский государственный университет, междисциплинарный институт прикладного анализа по направлению «АВА-инструктор».

2021г. Российский государственный университет им. А.И.Герцена «Тифлопедагогическое сопровождение слепых и слабовидящих детей».

2022г. Центр опережающей профессиональной подготовки Кузбасса «Методика и организация профориентационной деятельности в ДОУ»

2022г.Курсы повышения квалификации «Логопедический массаж при различных речевых нарушениях».

Участие в конкурсах, мероприятиях:

2019 г. Сертификат участника онлайн-фестиваля дошкольного образования «Воспитатели России».

2019г. Участник в баркемпа «Современные подходы к развитию системы дошкольного образования: теория, практика, перспективы реализации ФГОС»,

2020г. Сертификат участника презентации опыта работы в деловой программе международной выставки-форуме «Кузбасский образовательный форум-2020».

2020г. Участник городского конкурса «Лидеры перемен»

2020г. Презентация опыта работы в деловой программе международной выставке-ярмарке «Кузбасский образовательный форум-2020»

2021г. Участник баркемпа: «Инновационные практики в дошкольном образовании: от мировых трендов до авторских проектов»

2022г. Муниципальный конкурс «Вектор инноваций»

2022г. Муниципальный этап областного конкурса «Семья. Экология. Культура»

2022г. Участник  баркемпа: «Современные практики в системе дошкольного образования: теория, практика, перспективы реализации ФГОС»

Награды:

Медаль «За веру и добро», 2010г.

2019г. Благодарственное письмо от губернатора Кемеровской области.

2019г. Почетная грамота Департамента образования и науки Кемеровской области

2020г. Благодарственное письмо от Научно-методического центра г. Кемерово

2020г. Благодарственное письмо министерства экологии и промышленности.