МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ № 32

«ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА»

__________________________________________________________________________________________________________ 

Анонс мероприятия «День Земли, воды и солнца»

 

23 апреля 2019 года в 10-30во втором корпусеМБДОУ № 32 «Детский сад комбинированного вида», пр. Московский, 17 А, (заведующая Степанова Оксана Александровна, тел. 51-82-11, 77-18-98) состоится образовательное (экологическое) мероприятие «День ЗЕМЛИ, ВОДЫ и СОЛНЦА».

Участники: воспитанники от 3 до 5 лет -55 человек, родители воспитанников – 20 человек.

 

Цель образовательного мероприятия: повышение уровня экологической культуры воспитанников в вопросах наблюдения за природой, ухода за растениями, животными, бережного отношения к природе родного края.

 

Данное экологическое мероприятие завершает Марафон экологических мероприятий, организованных в МБДОУ №32 в марте-апреле 2019 года.

На нём будут представлены выставки рисунков «Эколята-друзья и защитники первоцветов», листовок «Сохраним первоцветы Кузбасса!», фотографий «Первоцветы Кемеровской области». Подведены итоги семейных конкурсов, которые пройдут в рамках областной экологической акции посвящённой Всемирному дню Земли.

Организована экологическая музыкально-литературная гостиная «День ЗЕМЛИ, ВОДЫ и СОЛНЦА», на которой будет представлен совместный проект педагогов и воспитанников- экологический мультфильм «Синий трактор и его друзья», созданный на занятиях в мультстудии.

Завершает мероприятие акция «Зелёный двор», где родители с детьми и жителями микрорайона высадят саженцы деревьев на территории, прилегаемой к детскому саду и пр. Московский, 15.

Главным событием станет посадка ели в честь экологической акции 2019 года, а в небо будут запущены зелёные шары и белые голубки с посланием «Берегите планету!».